Image Alt

Nos agences

Choisissez l’agence la plus proche de chez vous

BORDEAUX

Lueurs du monde Bordeaux Tourny

Adresse : 5 Place de Tourny

33000 Bordeaux

Horaires : du lundi au vendredi

de 10h00 à 13h00

et de 14h00 à 18h00

Téléphone : 05 56 52 48 96

bordeaux@lueursdumonde.fr

ST-JEAN-D’ILLAC

Lueurs du monde St Jean Illac

Adresse : 266 Avenue du Las

33127 Saint-Jean-d’Illac

Horaires : du lundi au vendredi

de 10h00 à 13h00

et de 14h00 à 18h00

Téléphone : 05 47 50 12 11

saintjeandillac@lueursdumonde.fr

 ARTIGUES

Adresse : 21 Avenue Gay Lussac

33370 Artigues-près-Bordeaux

Horaires : du lundi au vendredi

de 10h00 à 13h00

et de 14h00 à 18h00

Téléphone : 05 47 50 12 15

artigues@lueursdumonde.fr

 ANGERS

Adresse : 30 Rue des Lices

49100 Angers

Horaires : du lundi au vendredi

   de 09h30 à 12h30

et de 13h30 à 18h00

Téléphone : 02 41 87 30 30

angers@lueursdumonde.fr

 SAUMUR

Adresse : 45 Rue d’Orléans

49400 Saumur

Horaires : du lundi au vendredi

de 09h30 à 12h30

et de 13h30 à 17h30

Téléphone : 02 41 50 81 42

saumur@lueursdumonde.fr

LORIENT

Lueurs du monde LorientAdresse : 15 Rue de Liège

56100 Lorient

Horaires : du lundi au vendredi

de 09h30 à 12h30

et de 14h00 à 18h30

le samedi

de 10h00 à 12h30

et de 14h00 à 18h00

Téléphone : 02 97 64 44 44

lorient@lueursdumonde.fr

ST-BRIEUC

Lueurs du monde St Brieuc

Adresse : 4 Rue Saint-Gilles

22000 Saint-Brieuc

Horaires : du lundi au vendredi :

de 09h00 à 12h30

et de 14h00 à 18h00

Téléphone : 02 96 61 88 22

saint-brieuc@lueursdumonde.fr

 ST-BREVIN

Lueurs du monde St Brévin

Adresse : 2 Rue des Sableaux

44250 Saint-Brevin-les-Pins

Horaires : du lundi au vendredi

de 09h00 à 12h30

et de 14h00 à 17h30

Téléphone : 02 40 39 02 30

saint-brevin@lueursdumonde.fr

ST-NAZAIRE

Adresse : 95 Av de la République

44600 Saint-Nazaire

Horaires : du lundi au vendredi
de 09h à 12h30

et de 14h00 à 17h30

Téléphone : 02 40 22 09 44

saint-nazaire@lueursdumonde.fr

 LA BAULE

Lueurs du monde La Baule

Adresse : 236 Av du Maréchal de Lattre de Tassigny

44500 La Baule-Escoublac

Horaires : du lundi au vendredi
de 09h30 à 12h30

et de 14h00 à 18h00

Téléphone : 02 40 60 87 00

labaule@lueursdumonde.fr

AGEN

Adresse : 31 avenue du Caoulet
47510 FOULAYRONNES

Horaires : du lundi au vendredi

de 9 h 00 à 13 h 00

et de 14 h 00 à 18 h 00

Téléphone : 06 80 60 28 16

agen@lueursdumonde.fr

You don't have permission to register